Password dimenticata

Registrazione

Probabili formazioni Serie A

Le probabili formazioni della prossima giornata di Serie A aggiornate in tempo reale

Probabili formazioni 6^ giornata Serie A

Ultimo aggiornamento: 23 settembre 2017 – ore 14:04

 ROMA-UDINESE  (Sabato 23 settembre ore 15:00)

Roma (4-3-3): Alisson; Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov; Strootman, De Rossi, Nainggolan; Perotti, Dzeko, El Shaatawy. All: Di Francesco

In dubbio:

Infortunati: Emerson, Karsdrop, Nura, Pellegrini Luca, Schick

Squalificati:

Udinese (4-4-2): Scuffet; Larsen, Angella, Nuytinck, Samir; De Paul, Fofana, Behrami, Jankto; Maxi Lopez, Lasagna. All: Delneri

In dubbio: –

Infortunati: Danilo, Perica, Widmer

Squalificati: –

 

 


 SPAL-NAPOLI   (Sabato 23 settembre ore 18:00)

Spal (3-5-2): Gomis; Salamon, Vicari, FelipeLazzari, Schiattarella, Viviani, Mora, Costa; Antenucci, Borriello. All: Semplici

In dubbio: –

Infortunati: Della Giovanna, Floccari, Meret, Oikonomou

Squalificati:

Napoli (4-3-3): Reina; Hysaj, Maksimovic, Koulibaly, Ghoulam; Zielinski, Jorginho, Hamsik; Callejon, Mertens, Insigne. All: Sarri

In dubbio: –

Infortunati: Chiriches

Squalificati: –

 

 


  JUVENTUS-TORINO  (Sabato 23 settembre ore 20:45)

Juventus (4-2-3-1): Buffon; Lichtsteiner, Benatia, Chiellini, Alex Sandro; Matuidi, Pjanic; Cuadrado, Dybala, Douglas Costa; Higuain. All: Allegri

In dubbio: –

Infortunati: De Sciglio, Howedes, Khedira, Marchisio, Pjaca

Squalificati:

Torino (4-2-3-1): SiriguDe Silvestri, N’Koulou, Moretti, Molinaro; Baselli, Rincon; Iago Falque, Ljajic, Niang; Belotti. All: Mihajlovic

In dubbio: –

Infortunati: Barreca, Obi

Squalificati: 

 

 


 SAMPDORIA-MILAN  (Domenica 24 settembre ore 12:30)

Sampdoria (4-3-1-2): Puggioni; Bereszynski, Silvestre, Regini, Strinic; Barreto, Torreira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Zapata. All: Giampaolo

In dubbio: Dodò, Viviano

Infortunati: –

Squalificati: 

Milan (3-4-2-1): Donnarumma; MusacchioBonucci, Romagnoli; Borini, Kessié, Biglia, Rodriguez; Suso, Bonaventura; Kalinic. All: Montella

In dubbio: –

Infortunati: Antonelli, Calabria, Conti, Montolivo

Squalificati:

 

 


 CAGLIARI-CHIEVO VERONA  (Domenica 24 settembre ore 15:00)

Cagliari (4-3-1-2): Cragno; Padoin, Pisacane, Andreolli, Capuano; Ionita, Cigarini, Barella; Joao Pedro; Sau, Giannetti. All: Rastelli

In dubbio: Andreolli, Ceppitelli, Farias, Pavoletti

Infortunati: Rafael

Squalificati:

Chievo Verona (4-3-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Gamberini, Dainelli, Tomovic; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pucciarelli, Inglese. All: Maran

In dubbio: –

Infortunati: Gobbi, Meggiorini

Squalificati:


SCARICA SUBITO LA GUIDA ALL’ASTA DEL FANTACALCIO DI CALCIO D’ANGOLO


CROTONE-BENEVENTO  (Domenica 24 settembre ore 15:00)

Crotone (4-4-2): Cordaz; Sampirisi, Ceccherini, Ajeti, Pavlovic; Rohden, Mandragora, Barberis, Stoian; Tumminello, Trotta. All: Nicola

In dubbio: Martella, Nalini

Infortunati: Budimir, Tonev

Squalificati: –

Benevento (4-4-2): Belec; Letizia, Venuti, Costa, Di Chiara; Lombardi, Cataldi, Memushaj, Lazaar; Coda, Puscas. All: Baroni

In dubbio: Costa

Infortunati: Antei, Ciciretti, Costa, D’Alessandro, Iemmello

Squalificati: Lucioni

 

 


 

  INTER-GENOA  (Domenica 24 settembre ore 15:00)

Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, Miranda, Dalbert; Valero, Vecino; Candreva, Brozovic, Perisic; Icardi. All: Spalletti

In dubbio:

Infortunati: Cancelo

Squalificati:

Genoa (3-4-2-1): Perin; Biraschi, Rossettini, Zukanovic; Lazovic, Veloso, Bertolacci, Laxalt; Ricci, Taarabt; Pellegri. All: Juric

In dubbio: Pandev

Infortunati: Lapadula, Spolli

Squalificati: Izzo


 VERONALAZIO  (Domenica 24 settembre ore 15:00)

Verona (4-3-1-2): Nicolas; Romulo, Caracciolo, Heurtaux, Souprayen; B. Zuculini, Buchel, Fossati; Valoti; Kean, Pazzini. All: Pecchia

In dubbio: Caceres, Verde

Infortunati: Bessa, Bianchetti, Fares, Ferrari, Felicioli, Zuculini

Squalificati: –

Lazio (3-5-1-1): Strakosha; Patric, Luiz Felipe, Radu; Marusic, Parolo, Leiva, Lulic, Lukaku; Luis Alberto; Immobile. All: Inzaghi

In dubbio: De Vrij

Infortunati: Anderson, Basta, Bastos, Milinkovic-Savic, Wallace

Squalificati: –

 


 SASSUOLO-BOLOGNA  (Domenica 24 settembre ore 18:00)

Sassuolo (3-5-2): Consigli; Letschert, Cannavaro, Acerbi; Lirola, Sensi, Magnanelli, Duncan, Adjapong; Matri, Politano. All: Bucchi

In dubbio: Berardi. Duncan

Infortunati: Dell’Orco

Squalificati:

Bologna (4-3-3): Da Costa; Krafth, MaiettaGonzalezMasina; Poli, Pulgar, Taider; Verdi, Palacio, Di Francesco. All: Donadoni

In dubbio: Destro, Torosidis

Infortunati: Falletti, Keita, Krejci, Mirante

Squalificati:

 

 


  FIORENTINA-ATALANTA  (Domenica 24 settembre ore 20:45)

Fiorentina (4-2-3-1): Sportiello; Gaspar, PezzellaAstori, Biraghi; Sanchez, Veretout; Benassi, Eysseric, Chiesa; Simeone. All: Pioli

In dubbio: Saponara

Infortunati: –

Squalificati: Badelj

Atalanta (3-4-1-2): Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer, De Roon, Cristante, Gosens; Ilicic; Gomez, Petagna. All: Gasperini

In dubbio: –

Infortunati: Joao Schmidt

Squalificati:

 

 


Consulta anche: