Password dimenticata

Registrazione

Probabili formazioni Serie A

Le probabili formazioni della prossima giornata di Serie A aggiornate in tempo reale

Probabili formazioni 5^ giornata di Serie A

Ultimo aggiornamento: 21 settembre 2018 – ore 10:22

Sassuolo-Empoli (venerdì 21 settembre ore 20:30)

Sassuolo (4-3-3): Consigli; Lirola, Marlon, Ferrari, Rogerio; Duncan, Locatelli, Bourabia; Berardi, Babacar, Boateng. All. De Zerbi

Infortunati: Peluso

Squalificati: –

Empoli (4-3-2-1): Terracciano; Di Lorenzo, Maietta, Silvestre, Veseli; Acquah, Capezzi, Krunic; Zajc; La Gumina, Caputo. All. Andreazzoli

Infortunati: Antonelli, Pasqual, Polvani, Rodriguez

Squalificati: –

Parma-Cagliari (sabato 22 settembre ore 15:00)

Parma (4-3-3): Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo, Dimarco; Rigoni, Stulac, Barillà; Gervinho, Inglese, Di Gaudio. All. D’Aversa

Infortunati: Biabiany, Dezi, Munari, Scozzarella

Squalificati: Calaiò

Cagliari (4-3-1-2): Cragno; Srna, Romagna, Klavan, Padoin; Castro, Bradaric, Barella; Joao Pedro; Sau, Pavoletti. All. Maran

Infortunati: Ceppitelli, Rafael

Squalificati: –

Fiorentina-Spal (sabato 22 settembre ore 18:00)

Fiorentina (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Pezzella, Hugo, Biraghi; Fernandes, Veretout, Benassi; Chiesa, Simeone, Eysseric. All. Pioli

Infortunati: Graiciar

Squalificati: –

Spal (3-5-2): Gomis; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Missiroli, Schiattarella, Kurtic, Fares; Antenucci, Petagna. All. Semplici

Infortunati: Viviani

Squalificati: –

Sampdoria-Inter (sabato 22 settembre ore 20:30)

Sampdoria (4-3-1-2): Audero; Bereszynski, Andersen, Tonelli, Murru; Barreto, Ekdal, Linetty; Caprari; Defrel, Quagliarella. All. Giampaolo

Infortunati: Regini, Saponara

Squalificati: –

Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, de Vrij, Asamoah; Gagliardini, Vecino; Politano, Nainggolan, Perisic; Icardi. All. Spalletti

Infortunati: Martinez, Vrsaljko

Squalificati: –

Torino-Napoli (domenica 23 settembre ore 12:30)

Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Moretti; Aina, Baselli, Rincon, Meité, Berenguer; Zaza, Belotti. All. Mazzarri

Infortunati: Ansaldi, Iago Falque, Lyanco

Squalificati: –

Napoli (4-3-3): Ospina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Rui; Allan, Hamsik, Zielinski; Callejon, Milik, Insigne. All. Ancelotti

Infortunati: Chiriches, Ghoulam, Meret, Younes

Squalificati: –

Bologna-Roma (domenica 16 settembre ore 15:00)

Bologna (3-5-2): Skorupski; De Maio, Danilo, Gonzalez; Mattiello, Poli, Nagy, Dzemaili, Dijks; Falcinelli, Destro. All. Inzaghi

Infortunati: Donsah, Helander, Palacio, Paz

Squalificati: Pulgar

Roma (4-3-3): Olsen; Florenzi, Fazio, Manolas, Kolarov; Cristante, De Rossi, Pastore; Kluivert, Dzeko, Perotti. All. Di Francesco

Infortunati: –

Squalificati: –

Chievo-Udinese (domenica 23 settembre ore 15:00)

Chievo (4-3-2-1): Sorrentino; Cacciatore, Tomovic, Bani, Barba; Rigoni, Radovanovic, Hetemaj; Birsa, Giaccherini; Stepinski. All. D’Anna

Infortunati: Cesar, Djordjevic, Rossettini

Squalificati: –

Udinese (4-3-3): Scuffet; Larsen, Nuytinck, Troost-Ekong, Samir; Fofana, Behrami, Mandragora; Machis, Lasagna, De Paul. All. Velazquez

Infortunati: Badu, Ingelsson, Pezzella

Squalificati: –

Lazio-Genoa (domenica 23 settembre ore 15:00)

Lazio (3-5-1-1): Strakosha; Wallace, Acerbi, Caceres; Marusic, Parolo, Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Luis Alberto; Immobile. All. Inzaghi

Infortunati: Berisha, Lukaku, Luiz Felipe, Radu

Squalificati: –

Genoa (3-4-1-2): Marchetti; Biraschi, Spolli, Gunter; Romulo, Mazzitelli, Hiljemark, Criscito; Bessa; Piatek, Pandev. All. Ballardini

Infortunati: Favilli, Lopez

Squalificati: –

Milan-Atalanta (domenica 16 settembre ore 18:00)

Milan (4-3-3): G. Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Biglia, Bonaventura; Suso, Higuain, Calhanoglu. All. Gattuso

Infortunati: Conti, Cutrone, Montolivo, Strinic

Squalificati: –

Atalanta (3-4-1-2): Gollini; Toloi, Palomino, Masiello; Castagne, de Roon, Freuler, Gosens; Pasalic; Gomez, Zapata. All. Gasperini

Infortunati: Varnier

Squalificati: –

Frosinone-Juventus (domenica 23 settembre ore 20:30)

Frosinone (3-5-2): Sportiello; Goldaniga, Salamon, Capuano; Zampano, Chibsah, Hallfredsson, Maiello, Molinaro; Ciano, Perica. All. Longo

Infortunati: Dionisi, Gori, Paganini

Squalificati: –

Juventus (4-2-3-1): Perin; Cuadrado, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Can, Pjanic; Bernardeschi, Dybala, Mandzukic; Ronaldo. All. Allegri

Infortunati: Barzagli, De Sciglio, Khedira, Spinazzola

Squalificati: Douglas Costa

Consulta tutti gli infortunati e gli squalificati per il prossimo turno di Serie A