Password dimenticata

Registrazione

Probabili formazioni Serie A

Le probabili formazioni della prossima giornata di Serie A aggiornate in tempo reale

Probabili formazioni 4^ giornata di Serie A

Ultimo aggiornamento: 15 settembre 2018 – ore 10:45

Inter-Parma (sabato 15 settembre ore 15:00)

Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, de Vrij, Asamoah; Gagliardini, Brozovic; Politano, Nainggolan, Perisic; Icardi. All. Spalletti

Infortunati: Martinez

Squalificati: –

Parma (4-3-3): Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo, Gobbi; Rigoni, Stulac, Barillà; Gervinho, Inglese, Di Gaudio. All. D’Aversa

Infortunati: Biabiany, Dezi, Grassi, Munari, Scozzarella

Squalificati: Calaiò

Napoli-Fiorentina (sabato 15 settembre ore 18:00)

Napoli (4-3-3): Ospina; Hysaj, Albiol, Koulibaly, Rui; Allan, Hamsik, Zielinski; Callejon, Milik, Insigne. All. Ancelotti

Infortunati: Chiriches, Ghoulam, Meret, Younes

Squalificati: –

Fiorentina (4-3-3): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Vitor Hugo, Biraghi; Benassi, Edimilson, Veretout; Chiesa, Simeone, Gerson. All. Pioli

Infortunati: Graiciar, Lafont

Squalificati: –

Frosinone-Sampdoria (sabato 15 settembre ore 20:30)

Frosinone (3-5-2): Sportiello; Brighenti, Salamon, Capuano; Zampano, Chibsah, Hallfredsson, Maiello, Molinaro; Ciano, Perica. All. Longo

Infortunati: Ciofani, Dionisi, Gori, Paganini

Squalificati: –

Sampdoria (4-3-1-2): Audero; Sala, Andersen, Tonelli, Murru; Barreto, Ekdal, Jankto; Caprari; Defrel, Quagliarella. All. Giampaolo

Infortunati: Praet, Regini, Saponara

Squalificati: –

Roma-Chievo (domenica 16 settembre ore 12:30)

Roma (4-3-3): Olsen; Karsdorp, Fazio, Manolas, Kolarov; Cristante, Nzonzi, Pellegrini; Under, Dzeko, El Shaarawy. All. Di Francesco

Infortunati: Pastore

Squalificati: –

Chievo (4-3-2-1): Sorrentino; Depaoli, Rossettini, Barba, Tomovic; Rigoni, Radovanovic, Hetemaj; Birsa, Giaccherini; Stepinski. All. D’Anna

Infortunati: Cacciatore, Cesar, Djordjevic

Squalificati: –

Genoa-Bologna (domenica 16 settembre ore 15:00)

Genoa (3-4-1-2): Marchetti; Biraschi, Spolli, Zukanovic; Lazovic, Romulo, Hiljemark, Criscito; Bessa; Piatek, Pandev. All. Ballardini

Infortunati: Favilli, Lopez, Sandro

Squalificati: –

Bologna (3-5-2): Skorupski; De Maio, Danilo, Gonzalez; Mattiello, Poli, Pulgar, Dzemaili, Dijks; Falcinelli, Santander. All. Inzaghi

Infortunati: Donsah, Helander, Palacio, Paz

Squalificati: –

Juventus-Sassuolo (domenica 16 settembre ore 15:00)

Juventus (4-3-3): Szczesny; Cancelo, Bonucci, Rugani, De Sciglio; Khedira, Emre Can, Matuidi; Bernardeschi, Ronaldo, Mandzukic. All. Allegri

Infortunati: Barzagli, Spinazzola

Squalificati: –

Sassuolo (3-4-2): Consigli; Marlon, Magnani, Ferrari; Lirola, Duncan, Locatelli, Rogerio; Berardi, Boateng, Di Francesco. All. De Zerbi

Infortunati: Peluso

Squalificati: –

Udinese-Torino (domenica 16 settembre ore 15:00)

Udinese (4-3-3): Scuffet; Larsen, Troost-Ekong, Nuytinck, Samir; Fofana, Behrami, Mandragora; Machis, Lasagna, De Paul. All. Velazquez

Infortunati: Badu, Ingelsson

Squalificati: –

Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Moretti; De Silvestri, Soriano, Rincon, Meité, Berenguer; Iago Falque, Belotti. All. Mazzarri

Infortunati: Ansaldi, Lyanco

Squalificati: –

Empoli-Lazio (domenica 16 settembre ore 18:00)

Empoli (4-3-2-1): Provedel; Di Lorenzo, Maietta, Silvestre, Veseli; Acquah, Capezzi, Bennacer; Krunic, Zajc; Caputo. All. Andreazzoli

Infortunati: Antonelli, Polvani, Rodriguez

Squalificati: –

Lazio (3-5-1-1): Strakosha; Wallace, Acerbi, Radu; Marusic, Parolo, Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Luis Alberto; Immobile. All. Inzaghi

Infortunati: Berisha, Lukaku, Luiz Felipe

Squalificati: –

Cagliari-Milan (domenica 16 settembre ore 20:30)

Cagliari (4-3-1-2): Cragno; Srna, Klavan, Romagna, Padoin; Castro, Bradaric, Barella; Ionita; Sau, Pavoletti. All. Maran

Infortunati: Ceppitelli, Rafael

Squalificati: –

Milan (4-3-3): G. Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Biglia, Bonaventura; Suso, Higuain, Calhanoglu. All. Gattuso

Infortunati: Conti, Cutrone, Montolivo, Strinic

Squalificati: –

Spal-Atalanta (lunedì 17 settembre ore 20:30)

Spal (3-5-2): Gomis; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Missiroli, Valdifiori, Kurtic, Fares; Antenucci, Petagna. All. Semplici

Infortunati: Bonifazi

Squalificati: –

Atalanta (3-4-1-2): Gollini; Toloi, Palomino, Masiello; Hateboer, de Roon, Freuler, Gosens; Pasalic; Gomez, Zapata. All. Gasperini

Infortunati: Ilicic, Varnier

Squalificati: –

Consulta tutti gli infortunati e gli squalificati per il prossimo turno di Serie A